» Материально-техническое обеспечение
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Имеется доступ к сети интернет.

ДОГОВОР            dogovor-internet.pdf

СЧЁТ ФАКТУРА    schet-internet.pdf
Посмотреть онлайн

Имеются ЭОР по всем учебным предметам, за исключением физкультуры, технологии.
 Положение об электронной информационно-образовательной среде  polozhenie-ob-elektronnoy-informacionno-obrazovatelnoy-srede.pdf
Посмотреть онлайн

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в ЧОУ «НОШ - Учительский дом в д. Алёкова»

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения ИКТ.

Обучающиеся  имеют возможность работать в сети Интернет ежедневно в свободном доступе после уроков. В свободное от уроков время каждый учитель может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач в каждом классе.

Все  учебные классы имеют  автоматизированные (в том числе интерактивными) рабочие места, подключенными к интернет для педагогических работников -100%, с возможностью работать с системой , «Траектория» и др.

Информационно-технические обеспечение образовательного процесса

ПоказательКол-во
Количество компьютеров/ ноутбуков/нетбуков/всего  1/6/12/ 19
Из них используются в образовательном процессе     19
Наличие локальной сетиДа
Количество АРМ в локальной сети (наличие интернет) 1
 Количество рабочих мест в интернет  5
Официальный сайт школы
да

Вся информация о деятельности школы размещена на официальном  сайте https://nosh.alekova.ru/, так же имеется официальная группа в социальной сети в ВКонтакте ЧОУ «НОШ-Учительский дом в д. Алёкова»

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся в ЧОУ «НОШ- Учительский дом в д. Алёкова»

1.Министерство образования и науки Российской Федерации       (htt  p://минобрнауки.рф/)

2.Федеральный портал "Российское образование" (      http://www.edu.ru/)

3.Сферумhttps://sferum.ru/?p=start
Яндекс Учебник Яндекс Учебник — современное образование (yandex.ru)
Учи.ру  Дистанционное образование для школьников и детей в интерактивной форме | Учи.ру (uchi.ru)
ЯКласс ЯКласс (yaklass.ru)

Дневник.ру Дневник.ру (dnevnik.ru)

Сведения о материально-технической базе учреждения
Посмотреть онлайн

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Учебные кабинеты
Кабинеты 1-4 классов оборудованы рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран, интерактивная доска, принтер или многофункциональное устройство); учебно-наглядными пособиями по обучению грамоте, письму, чтению, окружающему миру, ИЗО, технологии, имеются гербарии, коллекции природных ископаемых, карты, цифровые образовательные ресурсы, словари.

Объекты спорта
Спортивный зал оборудован необходимым инвентарем: шведская стенка, гимнастический комплекс, скамейки гимнастические, маты, баскетбольные и волейбольные мячи, канат для перетягивания, обручи, мячи для метания.
Спортивная площадка включает в себя место для игры в баскетбол, волейбол и футбол, имеется бревно, скамьи, прыжковая яма, перекладины для подтягивания

ЭРУДИТ - марафон учащихся
Пермская региональная детская общественная организация "МУРАВЕЙ"
Детский портал безопасности "ОБЖейка"