ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-УЧИТЕЛЬСКИЙ ДОМ В ДЕРЕВНЕ АЛЁКОВА" 619567, Пермский край, Кудымкарский район, д.Алёкова, ул. Строителей, д.3

• Css Template Preview
телефон доверия

Памятка-оповещение для несовершеннолетних о работе детского телефона доверия  Дорогие ребята, эта информация для Вас! Многие из вас порой не знают,

» СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
Наличие и условия предоставления стипендий - стипендии не предоставляются.

Общежитие, интернат и интернат для иногородних обучающихся - отсутствуют.

Трудоустройство выпускников - выпускники 4 класса переходят обучаться в 5 класс в другие школы.

Материальная поддержка

Частное образовательное учреждение общего образования «Начальная общеобразовательная школа-Учительский дом в д.Алёкова» предоставляет следующие меры социальной поддержки:
1. малоимущим многодетным семьям — бесплатное обеспечение учащихся общеобразовательного учреждения одеждой для посещения
школы, а также спортивной формой (осуществляется в виде денежной компенсации в течение текущего учебного года)
2.   для обучающихся с 1 по 4 класс - предоставляется бесплатное питание
(осуществляется путем предоставления бесплатных завтраков и обедов в школьной столовой в дни учебного процесса).

Предоставление малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям мер социальной поддержки осуществляется на основании справки о маломощности, выданной территориальным органом Министерства социального развития Пермского края, сроком на 12 месяцев либо на меньший срок, в течение которого многодетная малоимущая и малоимущая семья имеет право на получение мер социальной поддержки.

Основание:
1. Закон Пермской области от 09.09.1996 г. № 533-83 (ред. от 29.12.2016) «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства».
2. Постановление Правительства Пермского края от 06.07.2007 № 130-п «О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам»

о размере выплат обучающимся из малоимущих многодетных и
малоимущих семей в ЧОУ «НОШ-Учительский дом в д.Алёкова».
Согласно пункту 2 статьи 18.8 Закона Пермского края от 9 сентября 1996 года №553-83 « Об охране семьи и материнства, отцовства и детства» размеры выплат учащимся из многодетных семей ежегодно повышаются.
Таким образом, размеры выплат с 1 сентября 2017 года составляют:
По питанию учащихся:
       -на 1 ступени обучения -58.94 руб.
       -на 2, 3 ступени обучения- 66, 07 руб.
       -для обучающихся с ОВЗ -83,17 руб
По приобретению школьной и спортивной формы
      -для мальчиков -2628 руб. в год
      -для девочек-2605 руб. в год

С 1 января 2020 года размер выплат составляет:
     -на 1 ступени обучения -72, 60 руб.
     -для обучающихся с ОВЗ -83,17 руб.
По приобретению школьной и спортивной формы
     -для мальчиков -2955 руб. в год
     -для девочек-2929 руб. в год
Постановление Правительства Пермского края № 770-п от 21.09.2016 года "O внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям..."