» СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
  • Стипендии и иные меры материальной поддержки не предусмотрены

Трудоустройство выпускников - выпускники 4 класса переходят обучаться в 5 класс в другие школы.

Материальная поддержка

Частное общеобразовательное учреждение  «Начальная общеобразовательная школа-Учительский дом в д.Алёкова» предоставляет следующие меры социальной поддержки:
для обучающихся с 1 по 4 класс - предоставляется бесплатное питание
(осуществляется путем предоставления бесплатных обедов в школьной столовой в дни учебного процесса).

Предоставление малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям мер социальной поддержки осуществляется на основании справки о маломощности, выданной территориальным органом Министерства социального развития Пермского края, сроком на 12 месяцев либо на меньший срок, в течение которого многодетная малоимущая и малоимущая семья имеет право на получение мер социальной поддержки.

Основание:
1. Закон Пермской области от 09.09.1996 г. № 533-83 (ред. от 29.12.2016) «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства».
2. Постановление Правительства Пермского края от 06.07.2007 № 130-п «О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам»

Постановление Правительства ПК от 29.01.2020 № 31-п  О внесении изменений в постановление Правительства ПК от 06.07.2007 г. №130-
Информация
о размере выплат обучающимся из малоимущих многодетных и малоимущих семей в ЧОУ "НОШ - Учительский дом в д. Алёкова».
Согласно пункту 2 статьи 18.8 Закона Пермского края от 9 сентября 1996 года №553-83 « Об охране семьи и материнства, отцовства и детства» размеры выплат учащимся из многодетных семей ежегодно повышаются.
Таким образом, размеры выплат с 1 сентября  2022 года составляют:
По питанию учащихся:
-на 1 ступени обучения -83,23 руб.
-для обучающихся с ОВЗ 1-4 кл. -83,17 руб

Постановление Правительства Пермского края № 770-п от 21.09.2016г  «O внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки»
Вн СЭД-26-01-36-729 от 27.05.2019 О размере денежных норм_2